19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербурженка устроила поджог в БЦ «Лидер-тауэр» из-за высоты небоскреба

Неизвестная подпалили гору картонных коробок в здании бизнес-центра на площади Конституции.

В полицию с просьбой найти злоумышленницу обратилась представитель БЦ «Лидер-тауэр», рассказавшая о поджоге на первом этаже в ночь на 9 марта. Со слов заявительницы, сумма причиненного ущерба достигла 2 млн рублей.

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье об умышленном уничтожении или повреждении имущества, а 10 марта подозреваемая была задержана, сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Угрозыск Московского района нашел на Будапештской женщину, попавшую в объектив камеры видеонаблюдения в БЦ. В отдел доставили 47-летнюю безработную.

В разговоре с полицией женщина не смогла внятно объяснить, что двигало ею в момент поджога. Но сказала, что конструкция небоскреба на юге города показалась ей очень высокой и ненадежной.

Подозревая в изоляторе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка достиг 2,26 трлн рублей по итогам 2025 года. Показатель вырос на 21%, при этом более половины этой суммы приходится на Санкт-Петербург. Объем кредитования бизнеса в Северной столице достиг 1,2 трлн рублей, увеличившись за год на 30%.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.