12 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербурженка устроила поджог в БЦ «Лидер-тауэр» из-за высоты небоскреба

Неизвестная подпалили гору картонных коробок в здании бизнес-центра на площади Конституции.

В полицию с просьбой найти злоумышленницу обратилась представитель БЦ «Лидер-тауэр», рассказавшая о поджоге на первом этаже в ночь на 9 марта. Со слов заявительницы, сумма причиненного ущерба достигла 2 млн рублей.

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье об умышленном уничтожении или повреждении имущества, а 10 марта подозреваемая была задержана, сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Угрозыск Московского района нашел на Будапештской женщину, попавшую в объектив камеры видеонаблюдения в БЦ. В отдел доставили 47-летнюю безработную.

В разговоре с полицией женщина не смогла внятно объяснить, что двигало ею в момент поджога. Но сказала, что конструкция небоскреба на юге города показалась ей очень высокой и ненадежной.

Подозревая в изоляторе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.