19 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

За неделю в России цена на мармелад упала 25%, а морковь подорожала на 7,1%

За последнюю неделю в России снизились цены на мармелад, сельдь и сливочное масло — на 8–25%.

Индекс мишек с 1 по 8 марта стал ниже на 3,7%. Как отметил создатель индекса Александр Абрамов в беседе с Газетой.Ru, за прошедшую неделю цены на морковь выросли на 7,1%. Однако цены стали ниже на некоторые продукты брендов, доступные в любом сетевом магазине. Например, на мармелад — на 25%, сельдь — на 13%, конфеты — на 10%, сливочное масло — 8% и куриные тушки — 2,9%.

Индекс Мишек представляет собой набор из 14 популярных товаров, среди которых: мармелад, сок, хлеб, морковь, бананы, сельдь, молоко, масло, курица, чай и сыр. Этот индекс помогает отслеживать уровень инфляции в России.

По данным Центробанка России, годовая инфляция по состоянию на 10 февраля достигла 10%. В феврале 2025 года индекс мишек показал рост на 16,3% относительно февраля 2024 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

На платформе «Совкомбанк про добро» по итогам 2024 года было закрыто 192 благотворительных сбора и собрано 115 млн рублей.

Подпишись на соцсети:

ВКонтактеVK ОдноклассникиOK

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.