29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге с начала сезона выявили 60 нарушений парковки электросамокатов

В Петербурге по-прежнему запрещена парковка электросамокатов в центре города.

В Петербурге с начала сезона выявили 60 нарушений парковки электросамокатов
Фото: Мойка78
Согласно соглашению с кикшеринговыми компаниями, такие запреты действуют в четырёх районах Северной столицы: Центральном, Адмиралтейском, Василеостровском и Петроградском. Как сообщил директор Городского центра управления парковками Петербурга Михаил Курдяев, несмотря на запреты, иногда пользователи не завершают сессию и просто бросают электросамокаты.

По словам Курдяева, сервисы кикшеринга обычно убирают брошенные электросамокаты в течение часа или двух. Также пользователям закрывают сессию и выписывают штраф.

С момента старта сезона было зарегистрировано примерно 60 случаев подобных нарушений. Курдяев предположил, что это связано с началом сезона в Петербурге, и в дальнейшем количество подобных нарушений уменьшится.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.