25 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

С хозяина собаки, покусавшей девочку за лицо под Выборгом, взыскали 300 тысяч рублей

В Фрунзенском районном суде Петербурга рассмотрели иск о компенсации морального вреда. Причиной иска стало то, что в Ленобласти собака несколько раз укусила ребёнка за лицо.

Произошло это в поселке Кирпичное 23 августа 2023 года. Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, собака метис несколько раз укусила девочку за лицо, нанеся ей телесные повреждения средней тяжести. Отец пострадавшей потребовал компенсацию морального вреда в 500 тысяч рублей.

Владелец собаки был согласен с тем, что его питомец причинил вред ребёнку.

Основываясь на установлении вины владельца собаки, возрасте пострадавшей и серьёзности полученных травм, суд постановил выплатить компенсацию в размере 300 тысяч рублей. Также владелец собаки должен покрыть расходы на услуги представителя в сумме 60 тысяч рублей.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С наступлением отпусков квартиры становятся одной из главных целей для воров. По данным МВД, только в прошлом году в России было зафиксировано почти 500 тыс. краж и около 18 тыс. грабежей. В летние месяцы количество взломов возрастает на 15–20%: пик приходится на период с июня по август.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.