06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Что известно о батальоне ВСУ «Волки да Винчи», где служил брат вице-президента США Ди Вэнса

Кузен вице-президента США Джей Ди Вэнса Нэйт Вэнс вернулся домой с Украины, где воевал три года.

Большую часть времени родственник политика провел среди «Волков да Винчи», передает 360.ru.

Нэйт Вэнс ранее отслужил четыре года в американской пехоте, после чего работал в нефтяной отрасли, кем – неизвестно. Во Львов он отправился в 2022 году, где вступил в ряды ВСУ.

Последние два с половиной года американец воевал в нацбатальоне «Волки да Винчи», а в январе 2025 года вернулся в США, так как боялся стать «ценным заложником» в случае попадания в плен.

Нэйт Вэнс раскритиковал своего родственника и президента США Дональда Трампа за, по его словам, неуважение к лидеру киевского режима Владимиру Зеленскому.

Кузен вице-президента также был возмущен из-за того, что Штаты остановили военную и финансовую помощь Украине.

«Волки да Винчи» заработали нелестное прозвище «TikTok-вояки». На разных площадках они в том числе публикуют сборы на нужды батальоны. Деньги им нужны практически на все: обмундирование, дроны, технику и лекарства.

При этом все герои роликов выглядят очень ухоженными, в кадре всегда со свежими стрижками и ухоженными бородами, в новой форме. Если же верить их заявления, «волки» якобы не отходят с переднего края фронта.

Командиры батальона и их жены часто демонстрировать атрибуты роскошной жизни: дорогие часы и украшения стоимостью как минимум несколько тысяч долларов. Они также публиковали кадры за рулем дорогих автомобилей как в Киеве, так и в других странах, куда украинским мужчинам до 60 лет выезд закрыт.

Судя по публикуемой информации, «волки» легко бросают свои позиции в особо опасные для них моменты. Так делали и командиры, чтобы, в том числе, отправиться на отдых.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.