21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Бюджет России за прошлый год вырос на 123 млрд рублей от налогов трудовых мигрантов 

В МВД подсчитали, сколько денег трудовые мигранты принесли в бюджеты российских регионов за 2024 год.

Бюджет России за прошлый год вырос на 123 млрд рублей от налогов трудовых мигрантов 
Фото: Baltphoto/ Елена Яковлева

Официальный представитель ведомства Ирина Волк сообщила, что МВД в минувшем году реализовало ряд мероприятий правового и организационного характера, направленных на строгое соблюдение законодательства трудовыми мигрантами и их работодателями.

За указанный период было выдано свыше 2 млн разрешений на работу иностранным гражданам в России. Количество уведомлений от работодателей о трудоустройстве мигрантов выросло на треть, достигнув отметки в 3 млн человек.

Результатом стало увеличение налоговых отчислений от заработков иностранцев, работающих по патентам, на 16,1%. Общая сумма превысила 123 млрд рублей.

Согласно статистическим данным, уровень преступности среди трудовых мигрантов снизился на 9% в течение года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.