14 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Острый гастроэнтерит обнаружили у 20 лицеистов в общежитии Екатеринбурга 

В Екатеринбурге из общежития специализированного учебно-научного центра Уральского федерального университета госпитализировали два десятка человек.

Острый гастроэнтерит обнаружили у 20 лицеистов в общежитии Екатеринбурга 
Фото: Baltphoto/Михаил Киреев
Региональный Минздрав сообщает, что к утру 12 марта у потерпевших зарегистрировано массовое заболевание, предварительно, острым гастроэнтеритом. Помощь медиков потребовалась 27 лицеистам в возрасте от 16 до 18 лет. В стационары отправили 20 из них.

Осмотр и консультацию пациентов осуществляют пять бригад скорой помощи и врач-инфекционист Территориального центра медицины катастроф Свердловской области.

Медики продолжают выявлять заболевших.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.