03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Пойман вандал, оставивший автобус без дворника и с разбитым лобовым на Ленсовета 

На Московском проспекте по «горячим следам» отыскали мужчину, повредившего общественный транспорт.

Водитель автобуса № 16 рано утром 9 марта рассказал полиции, что некий мужчина, будучи пьяным, после сделанного ему замечания разозлился и накинулся на транспорт. Вандал отломал у автобуса дворник стеклоочистителя и разбил им лобовое стекло «МАЗа».

Сумма ущерба составила 77,6 тысячи рублей. Возбуждено уголовное дело.

По информации Мойки78, подозреваемым в вандализме стал 43-летний петербуржец. Теперь он под подпиской о невыезде.

Напомним, в январе в Петербурге осудили трех «художников», рисовавших на трамваях. Они оставляли рисунки дважды — в мае и июне 2024 года, когда транспорт стоял на своей конечной остановке на проспекте Юрия Гагарина.

Майский инцидент причинил «Горэлектротрансу» ущерб на 1,6 тысячи рублей. Во второй раз вагон пострадал куда сильнее, ущерб потянул на 82 тысяч рублей.

Суд признал молодых людей виновными и вынес приговоры: первый фигурант, ранее судимый, получил 2 года условно с испытательным сроком 1,5 года, второй отправился в колонию на 1,5 года, а третий — на год. Трио признало вину и возместило ущерб.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.