21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В России предложили ввести штрафы до 100 тысяч рублей за выход на лед

Для россиян, которые будут выходить на лед водоемов в опасные периоды года, предлагается ввести административные штрафы в 50 тысяч – 100 тысяч рублей.

Политолог Алексей Ярошенко призвал установить по всей стране единые законодательные сроки, когда на лед выходить категорически запрещено: с 1 ноября по 15 декабря, когда лед еще не окреп, и с 15 марта по 30 апреля – во время его активного таяния, сообщает 360.ru.

Для россиян, которые нарушат запрет, предлагается вести штрафы от 50 тысяч до 100 тысяч рублей – если человек выйдет на лед в запрещенное время дважды за один календарный год, сумма штрафа удвоится.

Родителей, которые вывели на опасный лед детей, политолог призвал штрафовать на еще более весовую сумму – от 150 тысяч до 300 тысяч рублей.

В Петербурге действует запрет на выход на лед до 14 апреля. Нарушителей ждет штраф до 5 тысяч рублей.

11 марта на Финском заливе можно было заметить большое количество рыбаков, которые не испугались постепенно тающего льда на фоне теплой погоды.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.