24 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Задержаны еще четыре сотрудника Балтийского завода по делу о взятках

Следователи задержали еще четырех сотрудников Балтийского завода по делу о взятках, их должности ГСУ СК РФ по Петербургу не раскрывает.

11 марта СК сообщил о задержании мастера участка этого завода, который с 2020 по 2024 год, согласно материалам дела, требовал от подчинённых отдавать ему часть премий.

Суммарно за это время он получил не менее 500 тысяч рублей. Подчинённые о неправомерных действиях не заявляли, боясь проблем на работе.

Новая четверка задержанных действовала по такой же схеме.

Следствие намерено ходатайствовать об аресте обвиняемых.

По предварительным данным, всего в деле фигурируют около 10 человек.

По информации Мойки78, днем 11 марта на Балтийском заводе прошли обыски, в ходе которых были изъяты документы. На месте работали следователи вместе с сотрудниками экономической полиции, УФСБ, а также ОМОН «Бастион» ГУ Росгвардии.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Билайн запустил акцию*, в рамках которой до конца августа компенсирует клиентам других операторов несправедливые списания со стороны их провайдеров связи. Речь может идти, например, о неожиданном продлении какой-либо подписки, внезапное повышении цен или дополнительных платежах за роуминг, которые клиент считает несправедливыми.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.