09 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

На Одоевского «Мини купер» из Германии сэкономил на платной парковке

Читатель Мойки78 прислал в редакцию фото, сделанные днем 12 марта на улице Одоевского у метро «Приморская».

На Одоевского "Мини купер" из Германии сэкономил на платной парковке
Фото: читатель Мойки78

Большая часть улицы здесь находится в зоне платной парковки.

На Одоевского "Мини купер" из Германии сэкономил на платной парковке
Фото: читатель Мойки78
Однако водитель на автомобиле с номерами из Германии, как пишет читатель, выкрутился и формально припарковался не в зоне платной парковки, чем, судя по всему, сэкономил. Однако машину он поставили под знак, запрещающий парковку.
На Одоевского "Мини купер" из Германии сэкономил на платной парковке
Фото: читатель Мойки78

Нас, конечно, канцлер Германии Олаф Шольц не читает, но можно же попросить свои пограничников обязать немцев не нарушать правил парковки в Петербурге.

Согласно правилам дорожного движения, за остановку под запрещающим знаком водителя ждет штраф в размере 3 тысяч рублей.

Автомобиль нарушителя также эвакуируют на штраф-стоянку. Тариф на эвакуацию в 2025 году в Петербурге составляет 3,624 рубля, а стоимость часа нахождения легковушки на спецстоянке – 100 рублей в час, для грузовиков — 200 рублей в час.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Федеральный девелопер GloraX объявляет о старте продаж квартир в новом проекте комфорт-класса — «Романовка», расположенном во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект сочетает современную архитектуру, природное окружение и продуманную инфраструктуру для комфортной повседневной жизни. Жилой квартал строится между поселками Романовка и Малая Романовка, в 10 минутах езды от центра г. Всеволожск, рядом с зелеными зонами и выездами на Дорогу Жизни и Колтушское шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.