17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

МВД: аферисты выманивают у детей доступ к «Госуслугам» под предлогом замены полиса ОМС

Телефонные мошенники выманивают у детей код доступа к «Госуслугам» под предлогом замены медицинского полиса.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Злоумышленники представляются детям сотрудниками госорганизации и просят сообщить СМС-код.

После этого несовершеннолетнему поступает еще один звонок. Ребенку говорят, что во избежание мошенничества ему нужно провести обыск у себя в квартире и найти все ценные вещи.

Если деньги находятся в сейфе и несовершеннолетний не может их достать, неизвестные под предлогом специалиста лично приезжают домой и вскрывают сейф.

Часто дети также отдают все ценные вещи под угрозами проблем у родителей, связанными с финансированием терроризма.

Ранее в МВД предупредили, что мошенники начали предлагать россиянам «помощь» с оформлением самозапрета на кредит.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

17 июня состоится концерт «русской француженки» Жени Любич на крыше Roof Place.  Постоянная участница Roof Music Fest  и автор песни «Russian Girl» признается, что это её самый любимый формат выступлений. И потому что лето, и потому что тепло, и потому что петербургские крыши обладают невероятной силой притяжения — они буквально «летят и едут от счастья, а на часах время как раз здесь и сейчас…», как поется в песне «Ветер в голове»!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.