25 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В ГД предложили компенсировать затраты работодателей на корпоративные детсады

Госдума предлагает запустить масштабную кампанию по поддержке работодателей, которые создают благоприятные условия для женщин, совмещающих работу и материнство.

В ГД предложили компенсировать затраты работодателей на корпоративные детсады
Фото: Мойка78
В частности, им можно компенсировать затраты на корпоративные детские сады и ясли. Об этом заявила депутат Сардана Авксентьева.

Например, если женщине потребуется приехать на совещание, она может взять с собой ребенка и оставить его в детском саду на пару часов.

Кроме того, депутат предлагает снизить налоги для компаний за расширенные декретные отпуска, гибкий график работы, а также ввести финансирование программ переподготовок для женщин после декрета.

По словам Авксентьевой, подобные меры не будут сильно затратными для государства, зато очень эффективными для поддержки матерей.

9 марта в Госдуму также внесли законопроект об отмене испытательного срока для многодетных родителей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер выступил ключевым финансовым партнером в реализации масштабного инфраструктурного проекта, профинансировав строительные работы на комплексе по переработке отходов «Островский», запуск которого сегодня дали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Участие крупнейшего банка позволило обеспечить ввод объекта, который стал важнейшим шагом в формировании экономики замкнутого цикла в единой агломерации двух регионов.

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.