22 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В вузах и колледжах Петербурга откроют первые комнаты для студенток с детьми

В вузах и колледжах Петербурга планируется создание помещений для ухода за детьми студенток.

Как заверила Елена Фидрикова, возглавляющая городской комитет по социальной политике, первая подобная комната откроется в апреле в Санкт-Петербургском государственном институте психологии и социальной работы. По её словам, в этих комнатах будет организована работа социальных нянь, осуществляющих присмотр за детьми и уход.

«Это и организация гигиенических процедур, социально-бытовых, досуговых, образовательных и иных мероприятий, которые необходимы ребенку для его возраста»,
— заявила Фидрикова на пресс-конференции в ТАСС.

Она подчеркнула, что в настоящее время ведется работа с федеральными вузами и колледжами по созданию аналогичных помещений. Председатель сказала, есть надежда, что до конца 2025 года количество таких комнат удастся увеличить.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк начал приём заявок в рамках государственной программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, понёсших ущерб в результате атак на склады маркетплейсов. Как сообщила пресс-служба Сбер целевое назначение кредита — пополнение оборотных средств. Срок кредитования — 1,5 года. Минимальная сумма — от 500 тысяч рублей. Процентная ставка устанавливается как ключевая ставка Банка России, увеличенная на 3 процентных пункта.

Билайн расширил возможности флагманской линейки подписок bee (бии) и запустил «безлимит pro»*. Это новая опция, позволяющая пользоваться мобильным интернетом без ограничений по объёму трафика и скорости даже при отрицательном балансе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.