За зиму в Ленинградском зоопарке у трех кенгуру Беннета родились малыши
В Ленинградском зоопарке сразу три самки кенгуру Беннета стали мамами этой зимой.
Фото: скриншот из видео пресс-службы Ленинградского зоопарка.
Как сообщили в пресс-службе, в настоящее время затруднительно определить пол малышей. Кенгурята рождаются маленькими, не больше горошины и весом около грамма. Сразу после рождения они сами залезают в материнскую сумку, где проводят не менее шести месяцев.
Фото: скриншот из видео пресс-службы Ленинградского зоопарка.
На кадрах запечатлены две самки, из сумок которых выглядывают детеныши, осматривая заснеженный вольер. Пока малыши кенгуру растут и крепнут, питаясь материнским молоком. Когда детёныши кенгуру Беннета подрастают, они начинают выглядывать из сумки, совершать короткие вылазки и пробовать пищу взрослых особей.
Фото: скриншот из видео пресс-службы Ленинградского зоопарка.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.
Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.