21 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Что Герасимов доложил Путину о ситуации в Курской области

Начальник Генерального штаба РФ Валерий Герасимов доложил президенту РФ Владимиру Путину о ходе продвижения российских бойцов в Курской области.

На Курском направлении для врага складывается критическая ситуация. Как сообщил Герасимов, за последние пять дней группировка «Север» освободила 24 населённых пункта. Сейчас идёт процесс полного уничтожения противника.

Россия вернула под свой контроль 86% территории Курской области, на которой ранее были ВСУ. По данным Герасимова, потери киевского режима в этой области составили более 67 тысяч человек и 7 тысяч единиц техники.

На данный момент российские бойцы пересекли территорию Украины и продолжают продвижение в Сумской области. Герасимов отметил, что украинские военные, осознавая безнадёжность своего положения, сдаются в плен. Было захвачено 430 противника.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания JTI Россия развивает программу по борьбе с борщевиком Сосновского в Ленинградской области. В этом году мероприятия начнутся на десяти особо охраняемых природных территориях региона. Решение было озвучено в рамках XXVIII Петербургского международного экономического форума. Проект осуществляется совместно с Всероссийским обществом охраны природы (ВООП).

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.