13:30, 14 Мар 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Путин выделил подразделения ВС РФ, которые проявили себя в Курской области

Глава РФ Владимир Путин назвал подразделения ВС РФ, отличившиеся в ходе освобождения районов Курской области от ВСУ.

В ходе совещания в одном из управлений Курской группировки Путин отметил 76-ю и 106-ю гвардейские десантно-штурмовые дивизии, 11-ю гвардейскую отдельную десантно-штурмовую бригаду, 83-ю гвардейскую десантно-штурмовую бригаду, а также гвардейский десантно-штурмовой полк 7-й десантно-штурмовой дивизии.

Кроме того, он назвал 155-ю гвардейскую отдельную бригаду морской пехоты Тихоокеанского флота, 810-ю бригаду морской пехоты Черноморского флота и 177-й гвардейский отдельный полк морской пехоты Каспийской флотилии.

Также Путин упомянул 34-ю гвардейскую мотострелковую бригаду, 22-й и 1220-й мотострелковый полк, 72-ю и 3-ю мотострелковую дивизии.

«Уже прозвучавший здесь спецназ «Ахмат», добровольческое формирование «Ветераны», которое отличается особой дерзостью и эффективностью, и всех, кто действовал вместе с ними. Хотел бы поблагодарить и руководство главного оперативного управления Генерального штаба за проделанную работу»,
— заявил глава РФ. Его слова цитирует пресс-служба Кремля.

Кроме того, президент поручил в кратчайшие сроки освободить от врага территорию Курской области. Путин также отметил, что в последнее время он регулярно общается с российскими бойцами в регионе — каждый день, утром и вечером.

В докладе главе государства начальник Генштаба Валерий Герасимов сообщил об успехах российских бойцов: освобождено 87% территории области, потери противника составили 67 тысяч военнослужащих, 440 взяты в плен. Путин же сказал, что военнопленных взятых в Курской области нужно называть террористами.

Также Герасимов сообщил, что в Курской области был окружён и изолирован противник. В настоящее время ведётся уничтожение врага.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Где в Петербурге жить с комфортом и на природе — вопрос, который все чаще задают себе покупатели квартир, уставшие от шума мегаполиса, суеты и городского воздуха. Кстати, почему бы не обратить внимание на район, который в самом названии содержит прямое указание на целый ряд преимуществ — Курортный.       

В 2024 году доля собственных торговых марок (СТМ) в общем объеме продаж сети магазинов «Пятёрочка» составила более 25,7%. По информации аналитиков компании, шесть из десяти чеков покупателей содержат хотя бы один товар из ассортимента СТМ. В онлайн-заказах продукция собственных марок встречается еще чаще — она присутствует почти в девяти из десяти случаев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.