17 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Фонд «Защитники Отечества» оборудовал квартиры ветеранам СВО системой «умный дом»

Для ветеранов спецоперации адаптировали 742 жилых помещения.

Об этом заявила председатель фонда «Защитники отечества» и заместитель министра обороны РФ Анна Цивилева. В интервью NEWS.ru она пояснила, что помощь предоставляется бойцам с тяжёлыми травмами, включая повреждения опорно-двигательного аппарата, потерю зрения и слуха. Для адаптации к новой жизни разработан список из 83 различных средств.

Речь идет о специализированных рабочих местах, адаптированных санузлах и кухнях, системах «умный дом», дверных блоках и пандусах. Цивилева подчеркнула, что это делается для того, чтобы ветераны чувствовали себя комфортно и могли удовлетворить свои индивидуальные потребности.

Также Мойка78 сообщала, что в ноябре 2024 года президент России Владимир Путин увеличил выплату до 4 млн рублей для бойцов СВО, получивших инвалидность. Военнослужащим с тяжелыми ранениями выплатят 3 млн, а с легкими — 1 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.