12 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В 2025 году ветеранам СВО с инвалидностью вручат 500 машин с ручным управлением

Ветераны СВО, у которых ампутированы ноги, могут бесплатно получить автомобили с ручным управлением.

Заместитель министра обороны РФ и глава фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева заявила NEWS.ru о планах передать до конца 2025 года 500 таких автомобилей. Президент России Владимир Путин поддержал данную инициативу о выдаче машин с ручным управлением.

В Добровольном обществе содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) обучают управлению такими машинами. По словам Цивилевой, по окончании обучения ветераны могут стать инструкторами в местных подразделениях.

Более того, ДОСААФ намерен создать транспортные компании для трудоустройства ветеранов с инвалидностью. Глава «Защитников Отечества» подчеркнула, что к проекту присоединятся такие компании, как «Газпром газомоторное топливо», КамАЗ и Автотор.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.