04 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

МО РФ отчиталось о перехвате 77 украинских БПЛА над шестью регионами 

Киевский режим с вечера 12 марта и до утра 13-го пытался ударить дронами по объектам на территории России.

Силы ПВО ликвидировали в общей сложности 77 украинских БПЛА самолетного типа. Большинство сбиты над Брянской областью — 30 вражеских беспилотников. Еще 25 засекли над Калужской областью. По шесть дронов ликвидированы над территориями Курской и Воронежской областей, и по пять — над Ростовской и Белгородской областями.

Губернатор Калужской области Владислав Шапша сообщил в своем Telegram-канале, что дроны с Украины ПВО сбила над шестью районами. Обломки одного из аппаратов упали на техническое здание промышленного предприятия в Дзержинском районе. Пожар потушили. Пострадал сотрудник ночной смены производства. У него легкие травмы.

Также в результате атаки с Украины повреждения получила вышка связи и линия электроснабжения в Хвастовичском районе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.