Снег нагнал в Петербург «желтый» уровень опасности
Власти Петербурга, руководствуясь погодным прогнозом, объявили в городе «желтый» уровень опасности.
Росгидрометцентр сообщает, что на территории Северной столицы установилась плохая и потенциально опасная погода. Предупреждение о «желтом» уровне будет в силе с 21 часа 13 марта и до 10 часов 14 марта.
В эти часы ожидается сильный и мокрый снег, на дорогах обледенение. Лучше отказаться от поездок за рулем и пересесть на общественный транспорт. Пешеходам нужно смотреть в оба.
Зима под конец недели решила вытеснить весну. Снежные пейзажи утром в четверг застали жители города и области, а столбики термометров перешагнули за ноль градусов со знаком «минус».
Главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказал, что погоду в регионе в ближайшие два дня будет определять циклон. 13 марта он приближается к городу на Неве, а 14-го начнет отходить. Но думать о потеплении пока рано.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В калининградском филиале Третьяковской галереи при поддержке Сбера открылась выставка «Великие учителя». Экспозиция приурочена к 170-летию галереи и 80-летию Калининградской области. Она рассказывает о русских мастерах XX века, воспитавших поколение художников, которые стали основой изобразительного искусства региона.
«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».