Снег нагнал в Петербург «желтый» уровень опасности
Власти Петербурга, руководствуясь погодным прогнозом, объявили в городе «желтый» уровень опасности.
Росгидрометцентр сообщает, что на территории Северной столицы установилась плохая и потенциально опасная погода. Предупреждение о «желтом» уровне будет в силе с 21 часа 13 марта и до 10 часов 14 марта.
В эти часы ожидается сильный и мокрый снег, на дорогах обледенение. Лучше отказаться от поездок за рулем и пересесть на общественный транспорт. Пешеходам нужно смотреть в оба.
Зима под конец недели решила вытеснить весну. Снежные пейзажи утром в четверг застали жители города и области, а столбики термометров перешагнули за ноль градусов со знаком «минус».
Главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказал, что погоду в регионе в ближайшие два дня будет определять циклон. 13 марта он приближается к городу на Неве, а 14-го начнет отходить. Но думать о потеплении пока рано.
В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.
Тринадцатый по счету Фестиваль тюльпанов, который прошел в период 17-18 и 24-25 мая на территории Елагина острова в Петербурге, привлек внимание множества людей из 73 субъектов Российской Федерации, а также множество иностранных туристов.