23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Самолет спецпосланника Трампа Уиткоффа приземлился во Внуково

Лайнер, на борту которого из США в Москву летел спецпосланник президента США Дональда Трампа Стив Уиткофф, сел в аэропорту Внуково.

Прибытие в столицу представителей США 13 марта подтвердил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает РИА Новости. С Уиткоффом запланирован ряд контактов.

Однако Песков подчеркнул: не стоит забывать, что какие-либо переговоры по Украине еще не стартовали. Кремль определится со своей позицией в вопросе урегулирования ситуации, когда представители Штатов передадут информацию о встрече делегаций Вашингтона и Киева в Саудовской Аравии.

Вместе с тем накануне пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт заявила, что визит Уиткоффа в Москву нацелен на попытку убедить Россию поставить свою подпись в соглашении о прекращении огня на Украине.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.