08 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Дзюбу вызвали в сборную России впервые с 2021 года

Нападающего тольяттинского «Акрона» Артема Дзюбу вызвали в состав сборной России в рамках мартовского сбора.

Дзюбу вызвали в сборную России впервые с 2021 года
Артем Дзюба, архивное фото. Фото: Baltphoto/Андрей Пронин

Команда сыграет с Замбией (19 марта) и Гренадой (25 марта), сообщили в РФС.

Дзюба еще ни разу не играл за сборную при тренере Валерии Карпине.

Последний раз в составе сборной Дзюба был в 2021 году – тогда он выступил вместе с национальной командой на Евро против Дании.

Вместе с Дзюбой в список вошли четыре игрока «Зенита»: Евгений Латышонок, Юрий Горшков, Максим Глушенков и Андрей Мостовой.

9 марта Дзюба забил гол в матче 20-го тура РПЛ против «Крыльев Советов» — забитый мяч стал для него 234-м. Таким образом, футболист обошел Александра Кержакова и стал лучшим бомбардиром в истории российского футбола.

По числу голов за сборную Дзюба и Кержаков делят первое место – у обоих нападающих по 30 забитых мячей.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.