06 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Дзюбу вызвали в сборную России впервые с 2021 года

Нападающего тольяттинского «Акрона» Артема Дзюбу вызвали в состав сборной России в рамках мартовского сбора.

Дзюбу вызвали в сборную России впервые с 2021 года
Артем Дзюба, архивное фото. Фото: Baltphoto/Андрей Пронин

Команда сыграет с Замбией (19 марта) и Гренадой (25 марта), сообщили в РФС.

Дзюба еще ни разу не играл за сборную при тренере Валерии Карпине.

Последний раз в составе сборной Дзюба был в 2021 году – тогда он выступил вместе с национальной командой на Евро против Дании.

Вместе с Дзюбой в список вошли четыре игрока «Зенита»: Евгений Латышонок, Юрий Горшков, Максим Глушенков и Андрей Мостовой.

9 марта Дзюба забил гол в матче 20-го тура РПЛ против «Крыльев Советов» — забитый мяч стал для него 234-м. Таким образом, футболист обошел Александра Кержакова и стал лучшим бомбардиром в истории российского футбола.

По числу голов за сборную Дзюба и Кержаков делят первое место – у обоих нападающих по 30 забитых мячей.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.