23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Выход маломерных судов в Баренцево море ограничили из-за непогоды

Маломерным судам запретили выходить в Баренцево море в районе Печенги и Лиинахамари под Мурманском. Такие меры введены, пока сохраняется непогода.

В регионе установлен режим «Повышенная готовность», сообщает «Федерал-пресс» со ссылкой на пресс-службу главного управления МЧС России по Мурманской области.

Выходить в акваторию Баренцева моря в указанных районах маломерным судам запрещено в период с 10:00 13 марта до 23:00 14 марта.

Это коснется внутренних морских вод, а именно губы Печенга до пересечения линии мыс Крикун с мысом Ристиниеми полуострова Немецкий. Также исключение сделано для губы Малой Волоковой до пересечения линии мыс Ристиниеми и мыс Волоковой.

Сейчас в Мурманской области снегопады и морозы. Ночью температура воздуха опускается до -10-15 градусов. Также поднялся ветер до 14 метров в секунду.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.