12 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Путин: РФ готова сказать welcome западным брендам, но не даст преференций

Россия готова сказать welcome западным компаниям, которые желают вернуться на российский рынок. Однако давать им преференции при этом никто не собирается, заявил президент РФ Владимир Путин.

«Тем, кто хочет вернуться, мы говорим „добро пожаловать“, welcome в любую секунду. Но, естественно, исходить будем из той ситуации, которая сложилась на сегодняшний день»,
— сказал российский лидер.

Он отметил, что если ниши, которые образовались после ухода западных брендов, уже заполнены российскими компаниями, то никаких поблажек уже не будет. Зарубежным компаниям придется действовать в рамках конкуренции, не рассчитывая на то, что им быстро удастся вернуть свои прежние позиции на рынке.

Никаких преференций для возвращения на рынок российские власти западным компаниям не дадут, заключил президент.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.