01 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Лукашенко подтвердил, что приедет в Москву 9 Мая

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подтвердил, что примет участие в праздновании 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в Москве. Об этом по итогам переговоров сообщил президент РФ Владимир Путин.

Лукашенко подтвердил, что приедет в Москву 9 Мая
Президенты Владимир Путин и Александр Лукашенко. Фото: стоп-кадр видео пресс-службы Кремля
«Александр Григорьевич подтвердил свое участие в праздновании Победы 9 мая в Москве»,
— сказал российский лидер на пресс-конференции.

Также стороны договорились, что участие в торжественном параде на Красной площади примет расчет вооруженных сил Белоруссии.

Путин подчеркнул, что в 2025 году празднование 9 Мая в обеих странах будет особенно пышным, поскольку исполняется 80 лет Победы. Президент добавил, что и в России, и в Белоруссии чтут подвиг тех, кто отстоял «свободу для нас и для будущих поколений».

Лукашенко 13 марта посетил Москву с официальным визитом. Сначала у лидеров РФ и Белоруссии состоялись переговоры тет-а-тет, затем прошла встреча в расширенном формате.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.