Президент Белоруссии Александр Лукашенко подтвердил, что примет участие в праздновании 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в Москве. Об этом по итогам переговоров сообщил президент РФ Владимир Путин.

«Александр Григорьевич подтвердил свое участие в праздновании Победы 9 мая в Москве»,— сказал российский лидер на пресс-конференции.
Также стороны договорились, что участие в торжественном параде на Красной площади примет расчет вооруженных сил Белоруссии.
Путин подчеркнул, что в 2025 году празднование 9 Мая в обеих странах будет особенно пышным, поскольку исполняется 80 лет Победы. Президент добавил, что и в России, и в Белоруссии чтут подвиг тех, кто отстоял «свободу для нас и для будущих поколений».