25 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Жителя Керчи задержали за сбор данных о Крымском мосте для украинской разведки

Силовики задержали жителя Керчи по подозреванию в госизмене. Как сообщает пресс-служба ФСБ по Крыму и Севастополю, мужчина по заданию украинской разведки собирал данные об инфраструктуре и военных объектах на полуострове.

По информации ведомства, задержанный связался с сотрудникам ГУР МО Украины. Далее он по заданию куратора осуществлял сбор и передачу противнику сведений, касающихся состояния объектов критической инфраструктуры региона.

Противник использовал эту информацию при нанесении ракетных ударов, сообщили в ФСБ. Среди объектов, о которых собирались данные, задержанный на допросе назвал Феодосийскую нефтебазу, военные аэродром, Крымский мост.

Возбуждено уголовное дело по статье 275 УК РФ («Государственная измена в форме оказания иной помощи иностранному государству в деятельности, направленной против безопасности РФ»). Задержанного арестовали.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

T2, российский оператор мобильной связи, интегрируется в новый выставочный формат команды dreamlaser – одного из мировых лидеров в сфере мультимедиа-технологий. 13 марта в Севкабель Порту открылась экспозиция «Траектории интервалов», объединившая работы медиахудожников из России, Тайваня, Великобритании, Мексики и Венгрии. T2 и dreamlaser представят совместную арт-инсталляцию, исследующую природу связи в цифровом мире и роль человека внутри технологической среды.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.