26 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Жителя Керчи задержали за сбор данных о Крымском мосте для украинской разведки

Силовики задержали жителя Керчи по подозреванию в госизмене. Как сообщает пресс-служба ФСБ по Крыму и Севастополю, мужчина по заданию украинской разведки собирал данные об инфраструктуре и военных объектах на полуострове.

По информации ведомства, задержанный связался с сотрудникам ГУР МО Украины. Далее он по заданию куратора осуществлял сбор и передачу противнику сведений, касающихся состояния объектов критической инфраструктуры региона.

Противник использовал эту информацию при нанесении ракетных ударов, сообщили в ФСБ. Среди объектов, о которых собирались данные, задержанный на допросе назвал Феодосийскую нефтебазу, военные аэродром, Крымский мост.

Возбуждено уголовное дело по статье 275 УК РФ («Государственная измена в форме оказания иной помощи иностранному государству в деятельности, направленной против безопасности РФ»). Задержанного арестовали.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.