20 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Счетная палата предложила дать ФНС право отслеживать расчеты самозанятых

Счетная палата предложила предоставить Федеральной налоговой службе (ФНС) право отслеживать расчеты самозанятых. В ведомстве полагают, что существующего контроля за этой сферой недостаточно.

Соответствующее предложение обозначено в годовом отчете Счетной палаты правительству РФ, пишут «Ведомости». В частности, предлагается изменить условия применения спецрежима налога на профессиональный доход (НПД).

В числе основных новшеств — отслеживание расчетом самозанятых. Эту функцию, как предполагается, возьмет на себя ФНС.

Как отметили аудиторы, часть самозанятых россиян, использующих НПД, не передавала сведения по расчетам. Возросло число тех, кто аннулирует доходы. Поэтому контроль за сферой следует нарастить, считают в Счетной палате.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Модернизированный формат автозаправочных станций сети «Газпромнефть» получил высокую оценку жюри в номинации «Лучший придорожный сервис» конкурса «Торговля России», организованном Министерством промышленности и торговли РФ.

Ленинградская область и АО «Портовый Альянс» на полях ПМЭФ-2025 подписали соглашение о реализации в Усть-Луге терминала «Порт Фавор» по перевалке минеральных удобрений. В настоящий момент порты Балтийского бассейна уже стали основными воротами для поставок этого типа грузов за рубеж.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.