На пилораме под Бокситогорском нашли работников-нелегалов из Узбекистана
Полицейские нашли сотрудников-нелегалов из Узбекистана на пилораме в поселке Заборье в Бокситогорском районе Ленобласти.
Фото: скриншот видео ГУ МВД РФ по Петербургу и ЛенобластиФото: скриншот видео ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти
По предварительным данным, 33-летний мигрант в январе 2025 года обратился к жительнице поселка, чтобы она за вознаграждение в 4 тысячи рублей зарегистрировала у себя в квартире его и двух его знакомых иностранцев.
Фото: скриншот видео ГУ МВД РФ по Петербургу и ЛенобластиФото: скриншот видео ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти
Женщина согласилась. В отношении нее теперь возбуждено уголовное дело по статье 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина). Фигурантке была избрана мера пресечения в виде обязательства о явке, об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.
Фото: скриншот видео ГУ МВД РФ по Петербургу и ЛенобластиФото: скриншот видео ГУ МВД РФ по Петербургу и ЛенобластиФото: скриншот видео ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти
В отношении 33-летнего мигранта и его соотечественника, 43-летнего электрика, также возбудили дело по части 2 статьи 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции). Мужчин задержали.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.
Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.