03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Стрельне задержали подозреваемого в убийстве пенсионерки на Львовской

В Стрельне поймали предполагаемого убийцу пенсионерки, которую нашли с перерезанным горлом в квартире на Львовской улице. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по Петербургу.

В Стрельне задержали подозреваемого в убийстве пенсионерки на Львовской
Фото: стоп-кадр видео от пресс-службы ГСУ СК России по Петербургу
Окровавленное тело 70-летней женщины нашли 13 марта. Неизвестный изрезал ее ножом. У пенсионерки было перерезано горло, также виднелись раны по всему телу.
В Стрельне задержали подозреваемого в убийстве пенсионерки на Львовской
Фото: пресс-служба ГСУ СК России по Петербургу

Было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»). Вскоре подозреваемого задержали. Им оказался знакомый погибшей. По версии следствия, в тот день между ними вспыхнула ссора, мужчина схватился за нож и нанес пенсионерке не менее шести ударов.

Мужчине предъявлено обвинение. В ближайшее время ему изберут меру пресечения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.