15 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Прокуратура помогла пенсионерке признать недействительным взятый для аферистов кредит

По иску прокуратуры был признан недействительным кредит, которая взяла пенсионерка из Петербурга под руководством мошенников.

Пожилая женщина из Невского района, выполняя поручения мошенников, в банке оформила кредит на 200 тысяч рублей, обналичила деньги в банкомате и перевела их на чужую карту по предоставленным реквизитам.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.3. ст. 159 УК РФ (мошенничество), сообщила пресс-служба прокуратуры Петербурга.

В рамках расследования была проведена судебно-психиатрическая экспертиза в отношении потерпевшей. Эксперты установили, что в силу внушаемости и подчиняемости женщина не могла понимать значение своих действий и руководить ими.

Пенсионерка была уверена, что вместе с правоохранительными органами участвует в секретной операции.

Прокурор Невского района обратился в суд с исков о признании кредитного договора недействительным. Требования были удовлетворены.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.