28 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Продажи алкоголя в Вологодской области упали на 30 % после введения ограничений

Антиалкогольный закон, который уже снизил продажи спиртного в Вологодской области на 30 %, — только первый шаг на пути к формированию новой культуры потребления. Об этом заявил губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

Так он прокомментировал первые результаты введенных с 1 марта ограничений на продажу горячительных напитков, пишет «ФедералПресс».

Теперь продавать спиртное в Вологодской области разрешено только с 12:00 до 14:00 по будням. В праздники и выходные продажа разрешена с 08:00 до 23:00.

По словам Филимонова, за две недели, что действуют эти меры, реализация алкоголя в регионе уже сократилась на 30 %.

«Это только первый шаг. Закон работает, и важно продолжать комплексную работу»,
— заявил губернатор.

Власти планируют формировать в Вологодской области новую культуру потребления и поддерживать развитие здорового образа жизни.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.