23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Суд на 5 суток арестовал петербуржца за матерные стихи с плеткой в библиотеке Есенина

Фрунзенский районный суд назначил пять суток ареста петербуржцу, исполнившему экстатический перфоманс с плеткой в Библиотечной центре искусства и поэзии имени С.А. Есенина.

Суд на 5 суток арестовал петербуржца за матерные стихи с плеткой в библиотеке Есенина
Фото: Мойка78/Валентин Егоршин
Видео эмоционального выступления на публику показала объединенная пресс-служба судов Петербурга. В кадре — молодой человек в халате, который вдохновенно читает нецензурные стихи, попутно ударяя себя плетью.

Чтецу сделали замечания по поводу его «непристойного внешнего вида» и грубой брани в стихах. Но на ход выступления это не повлияло.

Сам артист в суде пояснил, что не знал, что нарушает общественный порядок, находился в экстатическом состоянии. Пояснил, что на учете в диспансере не состоит, алкоголь и наркотики не употребляет. Также молодой человек пообещал в будущем отказаться от подобных эпатажных выходок.

По статье о мелком хулиганстве суд назначил нарушителю пять суток ареста.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.

С 1 января 2026 года в России отменён мораторий на взыскание неустоек за нарушение сроков передачи жилья по договорам долевого участия. По оценкам участников рынка, совокупный объём накопленной задолженности застройщиков перед дольщиками превышает 100 млрд рублей. Прогноз на 2026 год — от 80 до 100 тысяч исков на общую сумму порядка 200 млрд рублей. Эти данные стали отправной точкой дискуссии «Стройка 2026: антикризисные стратегии», организованной 15 апреля на выставке «ИнтерСтройЭкспо».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.