22 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Суд на 5 суток арестовал петербуржца за матерные стихи с плеткой в библиотеке Есенина

Фрунзенский районный суд назначил пять суток ареста петербуржцу, исполнившему экстатический перфоманс с плеткой в Библиотечной центре искусства и поэзии имени С.А. Есенина.

Суд на 5 суток арестовал петербуржца за матерные стихи с плеткой в библиотеке Есенина
Фото: Мойка78/Валентин Егоршин
Видео эмоционального выступления на публику показала объединенная пресс-служба судов Петербурга. В кадре — молодой человек в халате, который вдохновенно читает нецензурные стихи, попутно ударяя себя плетью.

Чтецу сделали замечания по поводу его «непристойного внешнего вида» и грубой брани в стихах. Но на ход выступления это не повлияло.

Сам артист в суде пояснил, что не знал, что нарушает общественный порядок, находился в экстатическом состоянии. Пояснил, что на учете в диспансере не состоит, алкоголь и наркотики не употребляет. Также молодой человек пообещал в будущем отказаться от подобных эпатажных выходок.

По статье о мелком хулиганстве суд назначил нарушителю пять суток ареста.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.