СК показал уничтоженный музей в Судже после удара ВСУ, возбуждено дело
СК возбудил уголовное дело после удара ВСУ по краеведческому музею в освобожденной Судже в Курской области.
Фото: скриншот из видео пресс-службы СК РФ.Фото: скриншот из видео пресс-службы СК РФ.
Как сообщает пресс-служба СК РФ, 14 марта музей был обстрелян ВСУ, погибла одна сотрудница, двое получили ранения, а само здание музея было полностью разрушено. По данному факту возбудили уголовные дела по пункту «б» части 3 статьи 205 УК РФ («Террористический акт») и части 1 статьи 243 УК РФ («Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия»).
Фото: скриншот из видео пресс-службы СК РФ.Фото: скриншот из видео пресс-службы СК РФ.
На кадрах СК РФ видно, что от музея остались лишь руины. Здание было полностью разрушено в результате удара ВСУ. Как сообщил врио губернатора Курской области Александр Хинштейн, этот музей был памятником архитектуры конца XIX века.
Фото: скриншот из видео пресс-службы СК РФ.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.
17 июня состоится концерт «русской француженки» Жени Любич на крыше Roof Place. Постоянная участница Roof Music Fest и автор песни «Russian Girl» признается, что это её самый любимый формат выступлений. И потому что лето, и потому что тепло, и потому что петербургские крыши обладают невероятной силой притяжения — они буквально «летят и едут от счастья, а на часах время как раз здесь и сейчас…», как поется в песне «Ветер в голове»!