20 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Из доходного дома на Декабристов эвакуировали семь жильцов 

В Адмиралтейском районе субботним утром горел пожар в доходном доме XIX века.

Согласно сообщению ГУ МЧС по Петербургу, огонь на улице Декабристов, 11 вспыхнул 15 марта в 6.14. Горела комната на 15 «квадратах» в 4-комнатной квартире. Пламя потушили к 7.17.

Из опасной зоны спасатели вывели 7 человек. Предварительно, никто не пострадал.

Как следует из данных в открытых источниках, по указанному адресу находится правая часть доходного дома, построенная в 1839-1840 годах по проекту архитектора Василия Лангвагена.

На стене здания размещена гранитная плита, которая гласит, что в этом доме в 1921–1922 годах жил и творил советский писатель Александр Грин.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

ВКонтактеVK ОдноклассникиOK

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.