29 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Маск объявил, что Starship с роботом Optimus полетит на Марс в 2026 году

Американский предприниматель Илон Маск заявил, что его компания SpaceX рассчитывает отправить многоразовый космический корабль Starship в конце 2026 года. На борту будет человекоподобный робот Optimus от Tesla.

Маск объявил, что Starship с роботом Optimus полетит на Марс в 2026 году
Илон Маск. Фото: кадр интервью с фестиваля Каннские львы
Как сообщил Маск в своих соцсетях, если высадки окажутся успешными, то первые полеты на Марс с людьми могут состояться в уже в 2029 году. Тем не менее предприниматель отметил, что куда вероятнее, что эти планы будут реализованы в 2031 году.

В 2024 году Маск заявлял, что первые Starship без экипажа полетят на Марс «через два года», а пилотируемые пуски, как он считал, произойдут через четыре года.

Президент США Дональд Трамп во время предвыборной компании обещал, что американцы высадятся на Марсе до конца его нового президентского срока, который истечет в январе 2029 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге всё больше родителей оформляют банковские карты для детей: по итогам сентября 2026 года их количество в городе достигло почти 236 тысяч. Как сообщает пресс-служба Сбера, за период с декабря прошлого года число детских карт банка в Северной столице выросло на 23%.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.