08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Выпускники смогут подавать документы в колледжи через суперсервис

Российские выпускники смогут подавать документы в работающие при вузах колледжи и техникумы через суперсервис «Поступление в вуз онлайн». Об этом сообщили в пресс-службе правительства РФ.

Функционал площадки расширили. Теперь с помощью нее абитуриенты могут подать документы, в том числе, в учреждения СПО, работающие при вузах.

Информация о поступлении будет выведена в личном кабинете на портале «Госуслуги» сразу после решения приемной комиссии. Как пояснили в правительстве, это особенно важно для тех, кто подает заявления сразу на несколько специальностей и в несколько колледжей или техникумов. Отслеживать конкурсы там станет проще.

Сервис также можно будет использовать для поступления по целевой программе. Площадка будет взаимодействовать с цифровой платформой «Работа в России», на которой публикуются предложения заказчиков о заключении договоров на целевое обучение.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.