06 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербургская полиция рассказала о советском маршале Леониде Говорове

Полиция города на Неве продолжает серию материалов, посвященных героям Великой Отечественной войны.

Третий ролик в рамках видеопроекта «Полицейские по улицам героев войны» посвящен маршалу СССР Леониду Александровичу Говорову, именем которого названа одна из улиц Петербурга. Подробности о военачальнике рассказал участковый уполномоченный полиции УМВД России по Кировскому району Илья Гречухин.

Напомним, видеопроект открыла Ольга Берггольц. Улица, названная именем поэтессы, расположена в Невском районе. Ролик в ее честь был опубликован 27 января 2025 года и приурочен ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Также полиция рассказала о Главном маршале авиации Александре Новикове.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.