Во Вьетнаме открыли проспект Ленинграда — Санкт-Петербурга
Проспект Ленинграда — Санкт-Петербурга появился во вьетнамском городе Дьенбьенфу. Его торжественно открыли 14 марта.
Фото: стоп-кадр видео пресс-службы комитета по внешним связям Петербурга
Еще один проспект в городе назвали именем Романа Кармена — советского кинорежиссера, документалиста и фронтового кинооператора. Эта дорога примыкает к проспекту вьетнамского военачальника, героя битвы при Дьенбьенфу генерала Во Нгуен Зяпа.
В церемонии открытия участвовали вице-премьер Вьетнама Ле Тхань Лонг, член ЦК, секретаря провинциального партийного комитета Чан Куок Кыонга, а также зампред комитета Национального Собрания по обороне, безопасности и международным делам Нгуен Мань Тиен, сообщили в пресс-службе комитета по внешним связям Петербурга.
Роман Кармен, именем которого назвали проспект в Дьенбьенфу, снял фильм «Вьетнам». Эта документальная картина рассказывает о сопротивлении вьетнамцев французским войскам в 1946-1954 годах.
T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.
Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?