15 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Теннесистку Лытневу отстранили на год за договорные игры

Российскую теннисистку Анну Лытневу дисквалифицировали на год за нарушение принципа честной игры и участие в договорных матчах.

Об этом сообщается на официальном сайте независимого органа по борьбе с негативными явлениями в теннисе (ITIA).

Спортсменку обвинили в фальсификации результата матча. Специалисты решили, что она поддавалась сопернику «с целью совершения коррупционного правонарушения».

Обвинения теннесистке предъявили 31 января. А срок ее отстранения от игр отсчитывается с 25 февраля. Он истечет 24 февраля 2026 года.

Кроме того, Лытневу оштрафовали на 5000 долларов. Из них 3000 долларов — это условное наказание.

Анне Лытневой 22 года. Наивысшего в своей карьере места в рейтинге Международной федерации тенниса (ITF) спортсменка достигла в апреле 2022 года, заняв 1377-ю строчку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.