29 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

ФСБ задержала подростка за поджог центра патриотического воспитания под Смоленском

ФСБ задержала подростка, подозреваемого в поджоге центра патриотического воспитания «Долг» в Вязьме Смоленской области.

Задержанному 15 лет. В отношении него возбудили уголовное дело по части 1 статьи 205 УК РФ («Террористический акт»). Максимальное наказание, которое предусматривает эта статья, — 20 лет лишения свободы.

Как пояснил сам юноша, таким образом он хотел заработать денег, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального УФСБ. С подростком через мессенджер связался неизвестный, который предложил ему 320 тысяч рублей за поджог штаба всех смоленских поисковиков.

В ночь на 13 марта юноша пришел к центру «Долг», разбил молотком стекло и бросил внутрь бутылку с зажигательной смесью. После этого он сбежал.

Большого ущерба он не причинил. В здании только частично повреждены окно и подоконник. Денег за свою «работу» юноша так и не получил.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.