04 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

ФСБ задержала подростка за поджог центра патриотического воспитания под Смоленском

ФСБ задержала подростка, подозреваемого в поджоге центра патриотического воспитания «Долг» в Вязьме Смоленской области.

Задержанному 15 лет. В отношении него возбудили уголовное дело по части 1 статьи 205 УК РФ («Террористический акт»). Максимальное наказание, которое предусматривает эта статья, — 20 лет лишения свободы.

Как пояснил сам юноша, таким образом он хотел заработать денег, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального УФСБ. С подростком через мессенджер связался неизвестный, который предложил ему 320 тысяч рублей за поджог штаба всех смоленских поисковиков.

В ночь на 13 марта юноша пришел к центру «Долг», разбил молотком стекло и бросил внутрь бутылку с зажигательной смесью. После этого он сбежал.

Большого ущерба он не причинил. В здании только частично повреждены окно и подоконник. Денег за свою «работу» юноша так и не получил.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.