02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Турции возбудили дело против блогерш из РФ и Украины за фото на кладбище

Турецкие правоохранители возбудили уголовное дело в отношении двух блогер из России и Украины, которые устроили треш-фотосессию на кладбище.

Дело открыто по статье о возбуждении ненависти и вражды среди населения. Фигуранткам может грозить наказание до трех лет лишения свободы.

По данным СМИ Турции, после того, как фото разлетелись по соцсетям и СМИ, девушки выехали из страны.

Фотосессию блогерши устроили на кладбище в Анталье, перед этим они переоделись в довольно вызывающие наряды. Девушки играли в карты рядом с надгробиями и пили лимонад. Одна из позже опубликовала фото с подписью: «Было приятно пить колу с человеком, который умер за 15 лет до ее изобретения».

Информацию о девушках местная полиция не публиковала. Но раскрыла их инициалы  — ES и KY.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.