08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Чемпионом Петербурга по боксу впервые стал темнокожий спортсмен

Чемпионом Петербурга по боксу впервые стал темнокожий спортсмен — золото в весовой категории до 92 кг завоевал камерунец Луис Тоби Онголо.

Чемпионом Петербурга по боксу впервые стал темнокожий спортсмен
Луис Тоби Онголо. Фото: стоп-кадр видео пресс-службы Федерации бокса Петербурга
Турнир прошел 14 марта. В финале чемпион победил Никиту Батечко. Теперь спортсмену предстоит представлять Петербург на чемпионате России.

Как рассказал сам Онголо, в РФ он приехал на учебу семь лет назад. Здесь друг пригласил его в борцовский клуб, и это стало первым шагом на пути к достижениям в боксе.

Еще в Камеруне он пробовал себя в разных видах спорта. Боксом он стал заниматься сначала во Владикавказе, а затем в Петербурге.

«Хотел бы стать чемпионом мира, но я думаю, что моя история уже написана — это для меня уже и так большой шаг в жизни»,
— поделился спортсмен.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.