14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Чемпионом Петербурга по боксу впервые стал темнокожий спортсмен

Чемпионом Петербурга по боксу впервые стал темнокожий спортсмен — золото в весовой категории до 92 кг завоевал камерунец Луис Тоби Онголо.

Чемпионом Петербурга по боксу впервые стал темнокожий спортсмен
Луис Тоби Онголо. Фото: стоп-кадр видео пресс-службы Федерации бокса Петербурга
Турнир прошел 14 марта. В финале чемпион победил Никиту Батечко. Теперь спортсмену предстоит представлять Петербург на чемпионате России.

Как рассказал сам Онголо, в РФ он приехал на учебу семь лет назад. Здесь друг пригласил его в борцовский клуб, и это стало первым шагом на пути к достижениям в боксе.

Еще в Камеруне он пробовал себя в разных видах спорта. Боксом он стал заниматься сначала во Владикавказе, а затем в Петербурге.

«Хотел бы стать чемпионом мира, но я думаю, что моя история уже написана — это для меня уже и так большой шаг в жизни»,
— поделился спортсмен.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.