28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Следователи проверяют блогера Маркаряна после его призывов бить по РФ БПЛА

Следователи проводят доследственную проверку в отношении блогера Арсена Маркаряна. Он попал в поле зрения правоохранителей после интервью, в котором призывал к терроризму в России.

В частности, блогер призывал бить БПЛА по жилым домам в РФ. Ранее на ролик уже обратила внимание прокуратура Москвы.

Ведомство требовало возбудить в отношении Маркаряна уголовное дело по статье о публичных призывах к осуществлению террористической деятельности. Максимальное наказание, которое по ней предусматривается, — пять лет лишения свободы.

Как пишет РИА Новости со ссылкой на правоохранительные органы, следователи начали доследственную проверку. Ранее аналогичные высказывания Маркарян допускал в прямом эфире другого канала.

Арсен Маркарян — инфобизнесмен и коуч, который известен своими мизогинными высказываниями.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.