В Киришах при пожаре в квартире пострадали трое сотрудников полиции
Трое сотрудников полиции пострадали при квартирном пожаре в Киришах.
Старший сержант полиции Игорь Соловьев, полицейский (водитель) ОБ ППСП ОМВД России по Киришскому району Ленобласти. Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.Сержант полиции Евгений Остапенко, полицейский ОБ ППСП ОМВД России по Киришскому району Ленобласти. Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.Младший сержант полиции Артем Тегерлов, полицейский ОБ ППСП ОМВД России по Киришскому району Ленобласти. Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.
Они надышались дымом. После оказания медицинской помощи идут на поправку. Пожар вспыхнул вечером 14 марта в доме на улице Строителей.
Фото: пресс-служба УВО Росгвардии по Петербургу и Ленобласти.Фото: пресс-служба УВО Росгвардии по Петербургу и Ленобласти.
«Прибыв по указанному адресу, сотрудники полиции обратили внимание, что пожар в одной из квартир, расположенной на втором этаже 9-этажного дома»,
— сообщает ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.Фото: пресс-служба УВО Росгвардии по Петербургу и Ленобласти.
Полицейские оказывали помощь спасателям. Они обходили квартиры и помогали людям эвакуироваться. К тому времени большая часть лестниц в подъезде были в едком дыму.
Фото: пресс-служба УВО Росгвардии по Петербургу и Ленобласти.
Всего было эвакуировано 80 человек из 20 квартир. Площадь возгорания составила около 14 квадратных метров. Никто из жильцов не пострадал.
Фото: пресс-служба УВО Росгвардии по Петербургу и Ленобласти.
В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.
Тринадцатый по счету Фестиваль тюльпанов, который прошел в период 17-18 и 24-25 мая на территории Елагина острова в Петербурге, привлек внимание множества людей из 73 субъектов Российской Федерации, а также множество иностранных туристов.