В ближайшие два дня в Петербурге сохранится холодная погода, однако затем начнётся весеннее потепление.
Фото: Мойка78.
Об этом сообщил главный синоптик города Александр Колесов в своем телеграм-канале. Он обратил внимание на то, что атмосферный фронт промчался быстрее, чем ожидалось, и осадки уже заканчиваются. При этом ветер усилился, а температура воздуха резко понизилась. Как отметил синоптик, в регионе бушевал «очень холодный воздух».
По прогнозам Колесова, ночью 17 марта температура воздуха может понизиться до -8 градусов. Днём ожидается солнечная погода, но температура не поднимется выше нуля.
В Ленобласти ожидается очередной атмосферный фронт, который принесёт снег в первой половине дня 18 марта. После этого температура воздуха начнёт повышаться и, по словам Колесова, «будет устойчиво положительной».
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.
T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.