В ближайшие два дня в Петербурге сохранится холодная погода, однако затем начнётся весеннее потепление.
Фото: Мойка78.
Об этом сообщил главный синоптик города Александр Колесов в своем телеграм-канале. Он обратил внимание на то, что атмосферный фронт промчался быстрее, чем ожидалось, и осадки уже заканчиваются. При этом ветер усилился, а температура воздуха резко понизилась. Как отметил синоптик, в регионе бушевал «очень холодный воздух».
По прогнозам Колесова, ночью 17 марта температура воздуха может понизиться до -8 градусов. Днём ожидается солнечная погода, но температура не поднимется выше нуля.
В Ленобласти ожидается очередной атмосферный фронт, который принесёт снег в первой половине дня 18 марта. После этого температура воздуха начнёт повышаться и, по словам Колесова, «будет устойчиво положительной».
Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.
В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.