04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

За 40 минут силы ПВО сбили 29 дронов ВСУ над двумя регионами России

В Минобороны РФ сообщили о том, что над Курской и Орловской областями были перехвачены 29 украинских беспилотников.

Как сообщает ведомство, в период с 18:20 до 19:00 по московскому времени силы ПВО сбили 27 беспилотников над Курской областью и два — над Орловской. Губернаторы областей пока не сообщают, есть ли пострадавшие или повреждения.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков также рассказал в своем телеграм-канале в 18:55 об атаке БПЛА ВСУ. По его словам, были атакованы четыре населённых пункта, никто не пострадал.

Однако в селе Богун-Городок на территории предприятия были повреждены кровли двух зданий. Гладков добавил, что в селе Шелаево в результате детонации беспилотника ВСУ были повреждены шесть домов в частном секторе и коммерческое здание. В некоторых из них выбиты окна, заборы и фасады.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.