24 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Полиция из-за детской шалости искала «бомбы» в 43 школах Московского района 

С телефона петербурженки через 112 поступило сообщение о «минировании» школ, расположенных на территории Московского района.

Днем 16 марта неизвестный сообщил, что в образовательных учреждениях якобы заложили бомбы. В Московском районе всего 43 школы, каждую из которых в воскресенье обследовали сотрудники полиции, но ничего не нашли.

По информации Мойки78, анонимное сообщение поступило с мобильного телефона 62-летней жительницы Яковлевского переулка. Правоохранители приехали к женщине и опросили ее.

Пенсионерка пояснила, что давала свой телефон внучке. Вместе с мобильным ребенок ушел на лестничную клетку к друзьям, а о звонке и несуществующих бомбах бабушка узнала уже от полицейских.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.