06 Ноя 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

США сообщили ЕС о выходе из группы по расследованию действий РФ на Украине

США сообщили европейским странам о выходе из международного центра, который якобы расследовал действия России в ходе конфликта на Украине.

Это уведомление было отправлено Минюстом США. Сам центр находится в Гааге. Американские СМИ, ссылаясь на источники, утверждают, что причиной ухода стало перераспределение ресурсов со стороны администрации Дональда Трампа. Официального заявления от Вашингтона пока нет, но ожидается, что оно будет сделано сегодня.

Кроме того, центр расследует якобы преступления руководства Беларуси, КНДР и Ирана. В России не раз отрицали какие-либо обвинения в данном направлении. Также Минюст США сокращает сотрудничество с Украиной по данным «расследованиям».

США под руководством президента Джо Байдена присоединились к работе этого центра в 2023 году, став единственной страной вне ЕС.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.