17 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

США сообщили ЕС о выходе из группы по расследованию действий РФ на Украине

США сообщили европейским странам о выходе из международного центра, который якобы расследовал действия России в ходе конфликта на Украине.

Это уведомление было отправлено Минюстом США. Сам центр находится в Гааге. Американские СМИ, ссылаясь на источники, утверждают, что причиной ухода стало перераспределение ресурсов со стороны администрации Дональда Трампа. Официального заявления от Вашингтона пока нет, но ожидается, что оно будет сделано сегодня.

Кроме того, центр расследует якобы преступления руководства Беларуси, КНДР и Ирана. В России не раз отрицали какие-либо обвинения в данном направлении. Также Минюст США сокращает сотрудничество с Украиной по данным «расследованиям».

США под руководством президента Джо Байдена присоединились к работе этого центра в 2023 году, став единственной страной вне ЕС.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.