11 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

США сообщили ЕС о выходе из группы по расследованию действий РФ на Украине

США сообщили европейским странам о выходе из международного центра, который якобы расследовал действия России в ходе конфликта на Украине.

Это уведомление было отправлено Минюстом США. Сам центр находится в Гааге. Американские СМИ, ссылаясь на источники, утверждают, что причиной ухода стало перераспределение ресурсов со стороны администрации Дональда Трампа. Официального заявления от Вашингтона пока нет, но ожидается, что оно будет сделано сегодня.

Кроме того, центр расследует якобы преступления руководства Беларуси, КНДР и Ирана. В России не раз отрицали какие-либо обвинения в данном направлении. Также Минюст США сокращает сотрудничество с Украиной по данным «расследованиям».

США под руководством президента Джо Байдена присоединились к работе этого центра в 2023 году, став единственной страной вне ЕС.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.