03 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

США сообщили ЕС о выходе из группы по расследованию действий РФ на Украине

США сообщили европейским странам о выходе из международного центра, который якобы расследовал действия России в ходе конфликта на Украине.

Это уведомление было отправлено Минюстом США. Сам центр находится в Гааге. Американские СМИ, ссылаясь на источники, утверждают, что причиной ухода стало перераспределение ресурсов со стороны администрации Дональда Трампа. Официального заявления от Вашингтона пока нет, но ожидается, что оно будет сделано сегодня.

Кроме того, центр расследует якобы преступления руководства Беларуси, КНДР и Ирана. В России не раз отрицали какие-либо обвинения в данном направлении. Также Минюст США сокращает сотрудничество с Украиной по данным «расследованиям».

США под руководством президента Джо Байдена присоединились к работе этого центра в 2023 году, став единственной страной вне ЕС.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.