07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

СК выявил хищение 11 млн рублей при строительстве дамбы, которую прорвало в Карелии

Следователи в Карелии выявили хищение 11 млн рублей на Беломорканале в Карелии, где в 2024 году произошел прорыв.

По данным СК, в период с 2022 по 2023 год директор по строительству и начальник проекта строительной организации, действуя с другими лицами, похитили более 11 млн рублей бюджетных средств, которые выделили на реконструкцию плотины Беломорско-Балтийского канала. Об этом пишет «ФедералПресс».

Сотрудникам компании, которые ремонтировали плотину, предъявили обвинения, их также заключили под стражу.

Уголовное дело возбуждено по статье о мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

В июле 2024 года в Карелии размыло временную строительную перемычку, которую построили для ремонта 11-го шлюза Беломорско-Балтийского канала. Вода неконтролируемо хлынула в близлежащие населенные пункты, затоплены были поселок при шлюзе №11 и СНТ «Балтийский». Погибли три человека.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.